С 3 по 6 августа в Ярославле пройдет Кубок Мира и Чемпионат Европы по гонкам на лыжероллерах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мэрии Ярославля.

"Подобные соревнования в России состоятся впервые и будут проводится в рамках празднования 1000-летия города Ярославля. Основные спортивные мероприятия пройдут на Советской площади и на улицах исторической части города с участием сильнейших спортсменов Италии, Франции, Германии, Голландии, Турции, России и других стран. В программу соревнований будут входить индивидуальные и командные спринтерские гонки, а также масс-старт на 20 и 30 километров. Спортсмены делятся на 6 групп - мужчины, женщины, юниоры, юниорки, а также спортсмены других возрастных категорий", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля.

В составе сборной команды России выступят обладатель Кубка Мира прошлого года Игорь Глушков из Липецка, победители и призеры предыдущих этапов Марина Фирсова из Петербурга, Андрей Кукрус из Москвы, а также спортсмены Ярославской области: Татьяна Ямбаева, Юрий Виноградов и другие. В Ярославль приедет и лидер Кубка Мира этого года итальянец Альфио ди Грегорио.