Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Москве Елену Атт, мать гражданской жены также арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Волгоградской области, в ближайшее время Елена Атт будет доставлена в Волгоград, где будет принято решение о мере пресечения в ее отношении.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Елена Атт была объявлена в федеральный розыск 3 июля 2006 года, после того как в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.4 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Следствие полагает, что Атт период работы в должности директора МУП "Рынок оптово-розничной торговли" Волгограда заключила несколько фиктивных договоров на оказание услуг с подставной фирмой. Денежные средства в сумме около полутора миллионов рублей были перечислены на счет этой фирмы и похищены. Между тем, как утверждают в МУПе, возглавляемом Еленой Атт, в настоящее время все средства, выплаченные по этим договорам возвращены на счета "Рынка оптово-розничной торговли".