По мнению главного редактора газеты "Русский вестник" Алексея Сенина, взрыв в редакции - это акция, направленная не только против издания, но и против народа, интересы которого выражает газета.

"Это исключительно политическое дело, потому что газета "Русский вестник" выходит уже 16 лет, имеет благословение патриарха, и она нацелена исключительно на выражение интересов русского народа. Против кого бы то ни было мы не выступали никогда, и поэтому взрыв мог совершить тот, кому не нравится русский народ как таковой", - заявил Алексей Сенин, сообщает издание "Труд".

Как уже сообщало ИА REGNUM, вечером 25 июля в редакции газеты "Русский вестник" сработало безоболочное взрывное устройство. Бомба мощностью в 300 г в тротиловом эквиваленте была оставлена на подоконнике рекламного отдела. Никто не пострадал. Зданию нанесен незначительный ущерб. Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК ("умышленное уничтожение или повреждение имущества"). В здании помимо редакции "Русского вестника" расположен офис Фонда славянской письменности и культуры - учредителя издания, а также ресторан "Офицерское собрание". Фонд возглавлял недавно скончавшийся скульптор Вячеслав Клыков.