9-10 сентября Тула отметит День города и свое 860-летие. Почтовики готовятся принять участие в празднике: именно в эти дни состоится награждение школьников-победителей конкурса "Лучший урок письма", будут организованы киоски с почтовой продукцией, яркие праздничные акции.

Фрагмент конверта с изображением Музея самоваров в ТулеКак сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Тульского филиала ФГУП "Почта России" Галина Сеничева, еще в марте 2006 года глава города Тулы Владимир Могильников обратился в адрес Управления федеральной почтовой связи Тульской области с просьбой оказать содействие в подготовке и выпуске праздничного конверта с тульской тематикой. И вот идея нашла свое воплощение в жизни: 26 июля из издательского центра "Марка" на марочную базу Тульской области поступила первая партия конвертов, на которых изображен Музей самоваров. Здание музея, расположенное на улице Менделеевской, построено в 1910-1912 гг. по проекту архитектора Виктора Сиротинкина и очень удачно гармонирует с архитектурным ансамблем Тульского кремля.

Пока в область поступило 100 тыс. конвертов, из них 26 тыс. уже отправлены в Суворов по заказу налоговой службы. До конца недели партия поступит в полном объеме, таким образом, количество "тульских сувениров" составит 500 тыс. экземпляров. Любой туляк сможет купить себе такой конверт за символическую цену. С 2001 года это уже 27-й конверт, посвященный Тульскому краю.