В городе-курорте Пятигорске Ставропольского края городской думой выбран новый руководитель администрации. Им стал Игорь Тарасов, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь гордумы Пятигорска Наталья Адамова.

"Новый глава администрации был назначен постановлением городской думы от 31 июля 2006 года в соответствии с новым законодательством о выборах руководителя местного самоуправления, в соответствии с Федеральным законом №131, а также в соответствии с Уставом города и местным законодательством, - сказала Наталья Адамова. - В течение ближайших дней с ним будет заключен контракт на 5 лет".

Уроженец Нефтекумского района Ставропольского края Игорь Тарасов 37 лет в последнее время работал в правительстве Чеченской Республики. Он является кандидатом политических наук, награжден Орденом Дружбы. В соответствии с условиями конкурса, все желающие занять руководящий пост в городе направляли свои заявления в конкурсную комиссию. Конкурсная комиссия из 8 кандидатур выбрала две наиболее подходящие. Городская дума единогласно проголосовала за кандидатуру Игоря Тарасова. Теперь он займет пост руководителя курортного Пятигорска в ближайшие 5 лет.

Как сообщалось ранее, с 6 июля до настоящего времени в Пятигорске обязанности главы администрации до проведения выборов исполняла председатель городской Думы Алла Петренко. Такое решение гордума приняла в связи с решением Ставропольского краевого суда оставить без изменения приговор бывшему мэру города Владимиру Шестопалову, осужденному за превышение должностных полномочий. С момента ареста Владимира Шестопалова обязанности мэра курорта были возложены на Павла Минеева. Однако он был освобожден от занимаемой должности, поскольку срок действия его контракта на работу с администрацией Пятигорска истек со вступлением в силу приговора в отношении Шестопалова.