Сегодня, 2 августа, лидеры парламентских фракций, сформировавших "антикризисную" коалицию, выступили перед своими сторонниками, которые собрались у стен Верховной Рады.

Сторонники "антикризисной" коалиции численностью более 500 человек встретили выступление своих лидеров аплодисментами и одобрительными лозунгами. Лидер коммунистов Петр Симоненко пообещал укреплять братские взаимоотношения между народами и не позволить "диктовать Украине свою волю из-за океана". Председатель парламента Александр Мороз сообщил собравшимся, что парламентского кризиса, о котором постоянно говорят в секретариате президента Виктора Ющенко, не существует передает корреспондент ИА REGNUM.

В заключение митинга выступил лидер фракции "Партии регионов" и кандидат на пост премьер-министра Виктор Янукович. Он сообщил, что события 2004 года многим открыли глаза и сейчас народ уже знает, что он хочет жить свободно и с достатком. О способах решения парламентского кризиса Виктор Янукович сказал так - "мы готовы двигаться навстречу другу другу. Но нас беспокоит, чтобы это движение не было односторонним". Кроме того, лидер Партии регионов высказал надежду, что уже в ближайшее время будет прекращена практика, когда любые политические события происходили исключительно от настроения президента и "от того, с какой ноги он встал утром". Он подчеркнул, что главное на сегодняшний день "услышать друг друга" и отметил, что Ющенко "должен открыть дорогу для формирования демократического и правового государства".