ФИФА и УЕФА готовы профинансировать реконструкцию Республиканского стадиона в столице Молдавии. Об этом заявил 2 августа на пресс-конференции в Кишиневе знаменитый французский футболист Мишель Платини, передает корреспондент ИА REGNUM. Платини, являющийся членом исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), членом исполнительного комитета Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), заместителем председателя Федерации футбола Франции, кандидатом на пост председателя УЕФА, находится в Кишиневе по приглашению Молдавской федерации футбола.

"Я посетил тренировочный центр сборных РМ в Вадул луй Водэ и новый стадион ФК "Зимбру". Это хорошие спортивные объекты. Они вполне современны и полностью соответствуют европейским футбольным стандартам. Знаю, что существует и бизнес-план реконструкции Республиканского стадиона. Если он будет одобрен, то ФИФА и УЕФА готовы финансово содействовать этому", - заявил Платини.

Как подтвердил президент Федерации футбола РМ Павел Чобану, восстановление главной спортивной арены республики должно занять не более двух лет. Планируется, что после реконструкции стадиона будет вмещать 20 тысяч человек.