10 августа 2006 года в Москве стартовал первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Клуб "АМНГР-Мурман", выступающий во второй группе, встречался с "Локомотивом" из Оренбурга и одержал уверенную победу со счетом 5:2. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Мурманском областном спорткомитете.

Первый тайм мурманчане под руководством нового главного тренера Игоря Малышева выиграли - 1:0. Мяч забил Юрий Помазан. После перерыва мурманские хоккеисты завершили со счетом 5:2. Голы в свой актив записали Петр Широков - дважды, Андрей Мытник и Алексей Горохов - по одному. 10 августа состоялись еще два матча. "Родина" (Киров) - "СКА-Забайкалец" (Чита) - 11:5, "Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 7:1. 11 августа "АМНГР-Мурман" проводит игру против клуба из Читы.