В столкновении между славянами и крымскими татарами в Бахчисарае 12 августа с обеих сторон участвовали примерно по 300 человек. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, в результате столкновения 4 человека получили ушибы и ссадины, у одного сломана нога. Десятки раненых доставлены в больницы.

На данный момент центральная улица Бахчисарая перекрыта силами "Беркута", здесь присутствуют представители всех силовых структур, руководители района, члены меджлиса. Отряды "Беркута" разделяют крымских татар с одной стороны и славянское население с другой. Столкновение продолжается.

Со стороны горы Ай-Петри подошла большая группа агрессивно настроенных крымских татар, сотрудники правоохранительных органов пытаются их остановить выстрелами в воздух и дымовыми шашками. Из Симферополя в Бахчисарай прибыла оперативно-следственная группа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, крымские татары с 8 июля блокируют славянский рынок, требуя убрать его с места, которое находится в непосредственной близости от бывшего погребения мусульман. 11 августа премьер-министр Украины Виктор Янукович издал распоряжение до 11 сентября освободить территорию рынка, но крымские власти отказалась его подписать.