В воскресенье, 13 августа, в городе Тирасполь (Приднестровье) в 13 часов 50 минут возле торгового центра "Причерноморье" в троллейбусе, следовавшем по маршруту № 2, прогремел взрыв. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах ПМР, возле троллейбуса на тротуаре найдены два запала от ручной гранаты. От взрыва сильно пострадала задняя часть троллейбуса и выбило все стекла.

По предварительной информации, пострадали 10 человек. Среди получивших ранения есть дети. Все потерпевшие доставлены в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы (РКБ). Один из пострадавших умер в больнице. На месте происшествия работает экспертная группа.

По словам сотрудников следственных органов ПМР, "взрыв произошел в час-пик прямо напротив крупного торгового центра, таким образом можно предположить, что злоумышленники рассчитывали на эффект максимального поражения".

Напомним, 6 июля 2006 года в столице Приднестровья Тирасполе взорвалось маршрутное такси. Тогда погибли 7 человек, десятки получили ранения. Правоохранительные органы ПМР при содействии специалистов с Украины и из России до сих пор ведут следствие по этому делу.