Администрация Нижнего Новгорода разработала план праздничных мероприятий ко Дню города, который состоится 10 сентября. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, праздничные мероприятия начались 28 августа с закладки капсулы в фундамент новой школы на улице Деловой в Нижегородском районе.

В рамках мероприятий 30 августа состоится открытие нового здания школы №19 в Нижегородском районе, а 8 сентября будут открыты после капитального ремонта Городская клиническая больница № 39 и Детская городская больницы № 27.

6 сентября на Нижегородской ярмарке начнет работать XI Международный промышленно-экономического форум "Россия единая", а 7 сентября на Ярмарке состоится открытие международной конференции "Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество". В этот же день мэр города Вадим Булавинов вручит стипендии одаренным детям. Также 7 сентября состоится пуск 20 новых троллейбусов.

9 сентября площади Минина пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню нижегородской милиции, а также после реконструкции и благоустройства состоится открытие улицы Большая Покровская.

10 сентября руководство города поздравит нижегородцев с праздником. В течение дня в во всех районах города пройдут концерты творческих коллективов, выставки, спортивные состязания. Завершатся праздничные мероприятия фейерверком.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, планируется, что в концерте, посвященном 785-й годовщине основания Нижнего Новгорода, примут участие группа ДДТ и Юрий Шевчук, а также Стас Пьеха.

Мэрия намерена ко Дню города благоустроить в каждом районе бульвары и прогулочные зоны. Также планируется на данные средства установить новое освещение в поселке Дубравный (Сормовский район), благоустроить микрорайон Мончегорский (Автозаводский район) и отремонтировать кровли и подвалы в поселке Сортировочный (Канавинский район