Радикально настроенная православная общественность заявила 4 сентября о своем протесте по отношению к певице Мадонне на митинге в центре Москвы. По информации столичного ГУВД, в акции приняли участие около 100 человек. Митингующие держали в руках флаги с надписями "Союз православных хоругвеносцев", черные с золотым крестом флаги "Господи, спаси Россию", флаги черно-желто-белой расцветки, а также черные флаги. Участники акции несколько раз проткнули осиновым колом, а затем разорвали плакат с изображением певицы.

"Мы объявили новую священную инквизицию, которая будет бороться против всех негодяев, которые борются с Христом, со священными символами, с православной церковью. Мы требуем не пускать Мадонну в Россию", - сказал организатор акции, глава Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич. "Для православного христианина крест - это орудие великой тайны спасения человека от греха и смерти. Между тем поп-звезда, именующая себя "Мадонной", глумится именно над крестом. На концерте в Лужниках богохульница будет петь свои песни, вися на кресте в образе Иисуса в терновом венце. Этот номер называется "Исповедь" и он включен в программу. Логично, что против подобной мерзости выступают не только верующие христиане, но и все нормальные, не утратившие элементарных нравственных норм, люди", - заявил председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев.

Напомним, концерт Мадонны запланирован на 12 сентября. По предварительным данным, на концерт намерены придти более 50 тысяч россиян. Как сообщил журналистам пиар-менеджер российского тура певицы Антон Атрашкин, первые трейлеры со сценическим оборудованием для шоу Мадонны "Откровение" приедут в Россию из германского Ганновера утром 5 сентября. Монтаж сцены начнется "Лужниках" в тот же день. Сценическое оборудование общим весом свыше двухсот тонн в течение нескольких дней будет прибывать из Европы на 63 грузовиках. Остальную часть доставят 8 грузовых самолетов из Праги, где Мадонна выступит 6 сентября.