23 ноября в районном центре состоялось открытое первенство Байкитского ДЮКПФ по тройному национальному прыжку. В первенстве принимали участие юноши возрастных групп 1985-92 г. р. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 54 человека из групп национальных видов спорта, лыжной подготовки и общей физической подготовки.

Многие участники соревнований показали хорошие результаты. Первое место в старшей возрастной группы 85-86 г. р. занял Николай Иванов, показавший результат 9 м. 8 см. Обладателем второго места стал Федор Кулаков с результатом 8м. 88см., третьего места - Глеб Буниц с результатом 8м. 66см; оба представляли группу общей физической подготовки.

В возрастной группе 87-88 г. р. победителем стал Федор Козел с результатом 8. 50см. Совсем немного от него отстал ученик 8 кл. Володя Стрижов, показавший результат 8м. 37см., третье место у Бокова Сергея 8 м. 15 см. Все призеры занимаются в спортивной секции по национальным видам спорта.

В младшей возрастной группе 89-90 г. р. отличились воспитанники из группы общей физической подготовки. Костя Долинский показал результат на 7м. 30 см., второй результат у Дениса Рукосуева Дениса - 7м. 10см., а лыжник Женя Францкевич прыгнул на 6м. 65см, оставив за бортом призеров остальных спортсменов- "национальников".

В самой младшей возрастной группе 91-92 г.р. первых два места заняли представители групп по лыжным гонкам.. Денис Столбиков показал результат в 5м. 90см., а Сережа Бушков Сережа - 5м. 65см., обладателем третьего места стал "национальник" Антон Комбагир с результатом 5м. 55см.