Сегодня, 7 сентября, вице-губернатор Томской области Владимир Емешев встретился с белорусской делегацией, в состав которой входят директор производственного объединения "Белоруснефть" Николай Демяненко, заместитель председателя правления объединения "Белруснефтегаз" Сергей Куплинов, начальник отдела "Азнефтегазстрой" Игорь Горячев и другие специалисты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Гостей интересовало, каковы перспективы развития нефтяной отрасли в Томской области. Директор "Белоруснефти" Николай Демяненко пояснил, что для них это первый приезд в Томскую область в таком составе. Белорусские гости намерены ознакомиться с ситуацией в нефтегазовой отрасли. Они не скрывают своих намерений войти в этот бизнес - путем приобретения месторождения либо через создание совместной нефтяной компании.

В этот же день у белорусских гостей состоялась встреча со специалистами областного департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса и руководителями территориального агентства Министерства природных ресурсов РФ.