На состоявшейся сегодня, 11 сентября, сессии Донецкого городского совета депутаты приняли решение о приведении тарифов на коммунальные услуги согласно требованиям энергоснабжающих организаций. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в соответствии с этим решением, тарифы на услуги ЖКХ возрастают до 100 процентов на отдельные виды. В частности, тариф на отопление вырос в 2 раза, на горячую воду - в 1,5 раза.

Депутаты проголосовали также за повышение стоимости проездка в городском коммунальном транспорте на 25 копеек в автобусах - до 75 копеек и 10 копеек в - троллейбусах - до 50 копеек. Заседание сессии сопровождалось митингом областных организаций Прогрессивной социалистической партии Украины и Украинской народной партии, представителей общественных организаций и протестами жителей. Здание горсовета было заблокировано милицией и турникетами, так что оппозиционные журналисты и протестующие не смогли попасть в сессионный зал.

Из 81 депутата Донецкого горсовета 68 представляют Партию регионов и 13 - "Народную оппозицию" Натальи Витренко, которые голосовали против.