Пропагандистской атакой назвал министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев заявления представителей международных организаций о том, что результаты референдума в Южной Осетии не будут признанны.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM министр сказал: "Теперь мы видим, что возможные провокации на территории Южной Осетии могут осуществляться при поддержке международного сообщества". В частности, коснувшись заявления генсека СЕ Терри Девиса о том, что "власти самопровозглашенной республики лишь понапрасну тратят время и силы, готовясь к ноябрьскому "референдуму о независимости", югоосетинский министр назвал его поспешным. "Теперь понятно, на каком демократическом пути могут стоять европейские государства, если волеизъявление народа для них является пустым звуком. Мы тоже можем сказать, что международное сообщество ничего не значит, особенно после того, как оно повело себя в ливано-израильском конфликте", - сказал Миндзаев.

Глава МВД также отметил, что среди международных организаций наблюдается давление именно на те народы, которые дружны с Россией. "Мы - часть России, мы граждане России, и мы не изменим нашему Отечеству, в отличие от наших южных соседей, которые ловко приноравливаются в ту сторону, в которую ветер дует. Изменится курс, и в Грузии создадут музей не советской оккупации, а музей оккупации НАТО", - сказал министр. "Решение народа принято, никто не имеет право его изменить", - сказал в заключение Михаил Миндзаев.

Напомним, что накануне в Страсбурге генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис, в частности, заявил, что Европа не признает итогов референдума о независимости Южной Осетии, "власти самопровозглашенной республики лишь понапрасну тратят время и силы, готовясь к ноябрьскому "референдуму о независимости". В свою очередь, спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Питер Семнеби сказал, что результаты референдума по независимости Южной Осетии не будут иметь значения для Евросоюза.