Кандидат в депутаты городского Совета Калининграда, генеральный директор ООО "Калининградрегионстрой" Александр Дронов сегодня, 16 сентября, приковал себя наручниками в здании ОВД Центрального района Калининграда, протестуя против незаконного, по его мнению, задержания агитаторов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель кандидата Александр Егоров, инцидент произошел около 21 часа, и в 21.30 Дронов продолжал стоять в помещении дежурной части милиции, прикованный к металлической решетке.

По словам собеседника агентства, ранее 16 сентября сотрудники милиции задержали, а затем водворили в изолятор временного содержания двух агитаторов Александра Дронова, которые распространяли в Центральном районе Калининграда листовки. Прибывший в отделение милиции кандидат пытался узнать у дежурного, на каком основании были задержаны его помощники, но внятного ответа не получил, заявил ИА REGNUM представитель кандидата. В итоге Дронов достал наручники и в знак протеста приковал себя к решетке на глазах милиционеров. По данным Александра Егорова, данное спецсредство зарегистрировано на службу безопасности компании "Калининградрегионстрой".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в феврале этого года сотрудники УВД Калининградской области провели обыск в офисе ООО "Калининградрегионстрой" (в это время глава компании Александр Дронов являлся зарегистрированным кандидатом в депутаты Калининградской областной Думы от Народной партии России).

Довыборы в городской Совет Калининграда назначены на 8 октября. На шесть депутатских мандатов в горсовете Калининграда претендуют 45 человек.