Объемы инвестиций в сферу информационных технологий Армении в последние насколько лет существенно увеличились. Об этом отмечается в послании премьер-министра Армении Андраника Маргаряна участникам открывшейся в Ереване международной конференции "Инновационные информационные и телекоммуникационные технологии - 2006".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, в послании премьер-министра отмечается, что доля ИТ-сферы в ВВП страны составляет 1,7%. "В школах и вузах республики внедрены новые образовательные и учебные программы, а также созданы учебные центры регионального значения. Все это свидетельствует о том, что Армения имеет достаточный потенциал, чтобы стать региональным центром сферы информационных технологий", - заявил Маргарян. По его словам, сфера информационных технологий Армении с годами все шире и эффективнее представляется на международной арене. "Стала традиционной ежегодная международная выставка информационных и телекоммуникационных технологий "Digitec" в Ереване", - добавил премьер Армении.

Конференция организована Фондом "Инкубатор предприятий" и проводится в рамках форума "Армения-Диаспора". В конференции принимают участие армянские специалисты ИТ-компаний, а также представители мировых компаний Microsoft, Alkatel, Sun Microsystems.