За минувшие сутки, с 6.00 мск 23 сентября до 6.00 мск 24 сентября на территории Верхневолжья зарегистрировано шесть пожаров, при которых погибли два мужчины и одна женщина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области. Возгорания произошли в Центральном районе Твери, в Конаковском, Максатихинском, Торжокском, Удомельском районах области в квартире, жилых и дачных домах и в гараже. По предварительным данным, причинами двух пожаров стали неосторожное обращение с огнем при курении, а также нарушение правил противопожарной безопасности. Причины возникновения трех пожаров не установлены. Причиненный ущерб устанавливается.

В результате двух пожаров погибли три человека. 23 сентября в 9.25 мск в городе Конаково, районном центре областного подчинения, произошло возгорание трехквартирного жилого дома. На месте пожара обгоревшие останки мужчины и женщины, личности которых устанавливаются. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В 5.00 мск в поселке Максатиха, районном центре областного подчинения, на улице Песчаной произошло возгорание жилого дома, принадлежащего местной жительнице. На месте пожара обнаружены останки 19-летнего мужчины. Причина пожара и причиненный ущерб устанавливаются.