10-12 ноября 2006 года в самарском выставочном комплексе "Экспо - Волга" состоятся XIII Всероссийская выставка "Финансовый супермаркет" и II Межрегиональная выставка "Ярмарка недвижимости". В этом году выставка "Ярмарка недвижимости" объединена с широко известным московским брендом "Финансовый супермаркет", который будет проводится в Самаре уже второй раз. Объединение тематик выставок обусловлено интеграцией рынков риэлторских и финансовых услуг, их неразрывной связью друг с другом, когда речь идет об операциях с недвижимостью, купли/продажей, арендой, регистрацией и оформлением жилой и коммерческой недвижимости, ипотечных кредитах, страховании жизни и имущества, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в ООО "Экспо-Волга".

В рамках проекта будут проходить бесплатные семинары, консультации по самым актуальным, востребованным вопросам: весь спектр банковских кредитов для населения (ипотека, автокредитование и многое другое), страхование, лизинговые услуги.

Посетители выставки "Финансовый супермаркет" смогут бесплатно проконсультироваться по следующим вопросам: где взять деньги на покупку жилья, машины и прочего, как сохранить и приумножить имеющийся капитал, кому доверить накопительную часть своей пенсии, как эффективно застраховать свою жизнь, как уберечь деньги от инфляции с минимальным риском.

Выставка "Ярмарка недвижимости" предоставит материалы о недвижимости в Самаре и за рубежом. Участникам выставок будет представлен полный спектр финансовых и риэлторских услуг для физических лиц, а также для малого и среднего бизнеса.

Деловая программа проекта включает в себя круглые столы, мастер-классы. Журнал "Эксперт-Волга" проведет круглый стол "Проблемы развития банковского бизнеса в зеркале рейтинга "100 крупнейших банков Поволжья". Участники проекта готовят для посетителей много сюрпризов, презентаций, розыгрышей, выгодных предложений.

Генеральным информационным спонсором выставки "Ярмарка недвижимости" является журнал "Самарская новостройка", официальным журналом выставки "Финансовый супермаркет" - журнал "Наши деньги".Партнером выставок являются московский бренд "Финансовый супермаркет" ООО "Финансовый мир" и Поволжская Гильдия Риэлторов.

Выставка пройходет при поддержке: Министерства финансов РФ, Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной Думы РФ, Пенсионного фонда России, Федеральной службы по финансовым рынкам, Ассоциации региональных банков России, НАУФОР, НЛУ, Администрации г. Самара, Поволжской Гильдии Риэлторов, ТПП Самарской области.