Город Ахалкалки (95% - армянское население), в административной черте которого функционировало четыре избирательных участка, вероятно, является единственным городским поселением Грузии, где правящая партия - "Единое национальное движение" - потерпела поражение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил избранный в 2002 году мэр города Ахалкалаки Наири Ирицян.

В настоящее время избранный сроком на четыре года градоначальник возложил свои объязанности на своего первого заместителя Гарегина Каливонджяна. "По предварительным данным, в городе Ахалкалаки победу одержали выдвинутые на основе гражданской инициативы от движения "Единый Джавахк" кандидаты от партии "Промышленность спасет Грузию". Как явствует из предварительных данных, 60% принявших участие в голосовании поддержали мажоритариев. Наш успех является результатом той деятельности, которую мы осуществляли в течение последних лет".

Как сообщил ИА REGNUM сложивший с себя полномочия главы города кандидат на выборах в органы местного самоуправления, в городе Ахалкалаки принимало участие 1829 избирателей из более чем 7000-го общего числа зарегистрированных избирателей. По предоставленным ИА REGNUM штабом Наири Ирицяна данным, статистика в черте города Ахалкалаки отражает следующую действительность: в выборах по партийным спискам приняло участие 532 избирателя, из которых 289 проголосовало за "Промышленников", 219 - за "Единое национальное движение". По мажоритарным спискам за представителя ЕНД проголосовало 174 избирателя, за "Промышленников" - 350.