С 9 по 13 октября 2006 года в г. Минске и г. Витебске состоится встреча деловых кругов Германия-Белоруссия. Мероприятие проводится представительством немецкой экономики в республике при поддержке Федерального Министерства экономики и технологий ФРГ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минэкономики Белоруссии.

Программой встречи деловых кругов для представителей немецких фирм запланировано проведение "круглого" стола с участием специалистов МИД, Министерства экономики, Национального инвестиционного агентства и других организаций. В рамках встречи деловых кругов организуется также проведение контактно-кооперационной биржи в Минске и Витебске для представителей немецких и белорусских предприятий.

Отметим, что на встречу приглашены немецкие компании, осуществляющие производство офисной мебели, пластмассы, безалкогольных напитков и детского питания, которые заинтересованы в развитии инвестиционного сотрудничества с белорусскими предприятиями и создании совместных производств на территории республики.