9 октября губернатор Архангельской Николай Киселёв принял капитально отремонтированный участок автодороги на Северодвинск.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, длина сданного участка составила 3 145 м. Реконструкция трассы производилась за счёт средств областного бюджета с июля по октябрь 2006 года. "Это много, но это того стоило", - сказал журналистам губернатор. Принимая дорогу, губернатор отметил, что она ему понравилась, и уверил присутствующих, что дорога будет служить долго, т.к. соответствует всем нормативам.

Стоимость работ на этом участке составила 51 079 тыс. рублей. Всего же на ремонт дороги Северодвинск - Архангельск выделено 150 млн. рублей. Директор фирмы "Севзапдорстрой", ставшей генеральным подрядчиком работ, Александр Нечаев рассказал, что на этой дороге ежегодно будут проводиться текущие работы по поддержанию ее состояния.

Традицию ехать на машине со стаканом воды на капоте во время приятия дороги проводить не стали. Но если кто-то захочет ее провести, "каждый будет удовлетворен результатом", считает губернатор. Он отметил, что из-за улучшения качества дорог в последнее время возросло количество ДТП, поэтому он призвал всех автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения. Нечаев также сказал, что по сравнению с качеством работ на трассе Архангельск - Северодвинск работы по ремонту дорог на ул.Поморской и Воскресенской он считает неудовлетворительными. Он назвал подрядчиков, проводивших работы там, "некомпетентными" и подчеркнул, что им предстоит переделать работу в следующем году за свой счет.

Отметим, что ремонт и строительство дорог губернатор отметил как одну из приоритетных задач в своем послании областному Собранию депутатов. Таким образом, ремонт дороги на трасе Архангельск - Северодвинск можно считать частью реализации послания губернатора.