Поствыборная обстановка в Ахалкалакском районе Самцхе-Джавахети (армянонаселенный регион Грузии - ред.) остается неспокойной. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM вечером 10 октября, в районе 22:00 мск при въезде в Ереван неизвестными был остановлен автомобиль, принадлежащий лидеру Демократического альянса "Единый Джавахк" Ваагу Чахаляну. В машине находились члены семьи Чахаляна, а также его друг Гурген Ширинян.

Преградившие путь Ваагу Чахаляну, выволокли последнего из салона и стали его избивать. В результате нападения ножевые ранения получил Гурген Ширинян. В настоящее время 23-летний Ширинян находится в одном из клинических комплексов Еревана (община Малатия-Себастия), где ему сделана операция.

Напомним, что на состоявшихся в Грузии 5 октября выборах в органы местного самоуправления представители движения "Единый Джавахк" баллотировались в муниципальное сакребуло по пропорциональным спискам партии "Промышленность спасет Грузию". В течение 4 дней Ахалкалакская окружная избирательная комиссия N40 не оглашала предварительных данных относительно итогов выборов. Несмотря на то, что сроки обнародования соответствующих данных были определены в рамках пяти дней (до 10 октября включительно), однако 9 октября сторонники движения осадили здание окружной комиссии (в нем располагается префектура Ахалкалакского района), а позже - взяли его штурмом. В результате, сторонниками правящей партии "Единое национальное движение" было применено огнестрельное оружие, а некоторые активисты избиты и доставлены в разные больницы. Происшедший вечером 10 октября инцидент, в результате которого Гурген Ширинян с ножевыми ранениями был доставлен в ереванскую больницу, также связывают с имевшим место накануне штурмом здания Ахалкалакской префектуры, в котором заседала окружная избирательная комиссия.