Секретарь владимирского обкома КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал последние заявления руководителей владимирского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, что высокий результат кандидата в депутаты ЗС Владимирской области на выборах по округу №14 Ольги Кузьминовой (поддержанной партиями "Единая Россия" и КПРФ) лидеры владимирских единороссов связали с "ростом доверия и популярности партии "Единая Россия".

Магамед Ахматов, в частности, заявил: "Если нам, КПРФ, все время заниматься тем, что реагировать на заявления разных представителей "Единой России", то у нас для своей работы не останется времени. Уж очень много они всего высказывают. Я могу сказать, что Ольга Кузьминова - достойный кандидат для представления интересов ковровчан в законодательном собрании области. Вне зависимости от того, кто ее поддерживал, за нее проголосовали ковровчане. Здесь есть подводные камни. Разбор полетов по итогам выборов еще будет. К сожалению, определенные политические силы знали, что рейтинг Кузьминовой велик и максимально противодействовали тому, чтобы выборы состоялись. Еще накануне было ясно, что победа Кузьминовой была бесспорной".

Напомним, что выборы в Коврове не состоялись из-за низкой явки избирателей. Всего на избирательные участки пришло 12 345 человек, что составляет 19,66% от всего числа избирателей. За члена Российской партии жизни Евгения Елисова было отдано 3120 голосов, за Ольгу Кузьминову, поддержанную владимирским обкомом КПРФ и ковровским отделением партии "Единая Россия" - 7640 голосов, за кандидата от ЛДПР Ольгу Шипунову - 957 голосов.