Ни одно оперативное подразделение Крыма не получало в прокуратуре автономии разрешения на проведение оперативно-розыскных мероприятий по документированию деятельности председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Николая Голубева. Об этом 17 октября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как отметили в пресс-службе, после скандала с обнаружением "жучков" в рабочем кабинете главы Рескомзема Крыма поиском неизвестных лиц, которые вели прослушивание в служебном кабинете Голубева, займется Служба безопасности Украины (СБУ). Прокурор Крыма Виктор Шемчук поручил управлению надзора за выполнением законов проверить, как сотрудники крымской милиции и СБУ выполняют требования Закона Украины "Об оперативно-розыскной деятельности".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, что после того, как дежурный электрик обнаружил в кабинете председателя Рескомзема Крыма два "жучка", питающихся от кондиционера, в кабинет ворвались четверо неизвестных лиц, которые быстро демонтировали прослушивающие устройства и скрылись.