4 декабря вечером был убит известный в Зауралье предприниматель Александр Антошкин, который в прошлом активно занимался политикой.

Убийство 44-летнего предпринимателя произошло примерно в 18:00 4 декабря. Киллер расстрелял Антошкина из автомата с улицы через окно его офиса на первом этаже. Автоматная очередь прозвучала в самом центре города, примерно в 200 метрах от здания мэрии Кургана, сообщает УралПолит.ру.

Пока правоохранительными органами не озвучиваются никакие версии убийства. По информации депутата Областной думы Светланы Мехниной, которая в среду днем разговаривала с Александром Антошкиным по телефону, он не высказывал никаких тревог и опасений за свою жизнь. По словам Мехниной, у нее была уверенность, что дела Антошкина шли вполне успешно.

С 1996 года он был президентом ОАО "Курганский автобусный завод" (КАВЗ), владел 40-процентным пакетом акций предприятия, близким к контрольному, но в 1997 году усилиями администрации области, инициировавшей арбитражные процедуры на заводе, был вытеснен с предприятия. В июне 2002 года был избран новый совет директоров предприятия, в который Антошкин вошел как представитель акционеров.