"Необходимо исходить из реалий и отдавать себе отчет в том, что Крым - часть украинского государства. Мы не можем вмешиваться во внутренние дела Украины", - заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос из Севастополя о том, намерена ли Россия оказать содействие украинской стороны для решения национального вопроса в Крыму.

По словам Владимира Путина, России небезразлично то, что происходит в Крыму. "Россия многонациональное государство со своей тысячелетней культурой решения межэтнических и межрелигиозных проблем. У нас огромный опыт, в России проживают представители 160 различных народов и наций. Мы осознаем, что Крым - особая территория, мы знаем как складывалась судьба Крыма на рубеже 90-годов и непосредственно перед развалом СССР", - заметил российский лидер.

"Наш вклад в решение проблемы Крыма может быть вынесен в виде личного примера в решении такого рода вопросов. Но если украинское руководство призовет нас содействовать в этом, мы будем готовы, не втягиваясь в сам вопрос, оказать содействие нашему соседу, оградить ее от вмешательства в данную проблему третьих стран", - заявил Путин.

На прямой эфир с президентом Владимиром Путиным выйдут десять населенных пунктов. На данный момент задано 2239233 вопросов. В прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия", "Вести 24", радиостанции "Маяк" и "Радио России" глава государства отвечает на вопросы, поступающие из разных регионов страны.

Свой вопрос Вы можете задать в ходе эфира: - по телефону из любой точки России - 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; - по телефону из-за границы - +7 (495) 645-10-10, звонок платный.

Диалог с народом продолжается 2 часа 23 минуты. ИА REGNUM публикует стенограмму прямого эфира главы государства.