Глава Краснодара Владимир Евланов провел очередное заседание штаба по реконструкции центральной части города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в совещании приняли участие вице-мэры Виктор Бондарь, Владимир Воронкин и Наталья Маханько, главный архитектор кубанской столицы Александр Кузнецов, руководители отраслевых департаментов и структурных подразделений администрации города. Представители компаний-инвесторов "Ренова-Девелопмент", "Европа-Инвест", "Девелопмент-Юг" и "Пересвет-Регион" доложили Владимиру Евланову о ходе работ в десяти "пилотных" кварталах кубанской столицы.

Множество проблем и проволочек у инвесторов возникает из-за того, что не заключены договоры с учреждением "По развитию города Краснодара", которое может решить многие возникающие сложности.

Необходимо создать акционерное общество, которое объединит всех инвесторов для решения вопросов развития инженерной инфраструктуры города. В кратчайшие сроки нужно провести совещание с представителями региональной энергетической комиссии по определению размера оплаты за подключение сетей для инвесторов, иногда эти суммы значительно завышены. Владимир Евланов также распорядился срочно подготовить информацию по выдаче техусловий на подключение жилых домов, предназначенных для переселения краснодарцев из центральной части, к коммунальным системам кубанской столицы.