Глава Карелии Сергей Катанандов сожалеет, что президент РФ Владимир Путин не смог дозвониться до него в тот момент, когда губернатор летел в отпуск на самолете. Об этом руководитель региона заявил в субботу, 28 октября, комментируя по просьбе журналистов критику в свой адрес со стороны президента, прозвучавшую во время недавнего телемоста Путина с жителями карельского города Кондопоги, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Действительно, когда я находился в самолете, был звонок президента, и нам не удалось связаться в силу вот таких роковых обстоятельств, - сказал губернатор. - К сожалению, наша дежурная служба сработала неудовлетоворительно, но, начиная с 5 утра следующего дня, у меня уже работала связь, и мне доложили, что был звонок президента, но мы не предприняли ничего, чтобы связаться. Это - ошибка, и я извиняюсь за такие действия аппарата и свои собственные. Но, как только я узнал, что есть проблема, я собрался и вернулся домой для того, чтобы продолжать работать, и готов к разговору, если он понадобится".

По словам Катанандова, пока ему не удалось переговорить с главой государства, но в Москве губернатор встретился с руководителем президентской администрации Сергеем Собяниным и полпредом президента РФ в Северо-западном федеральном округе Ильей Клебановым, которым было доложено о произошедшем. Глава Карелии не стал строить планов на продолжение отпуска, заметив журналистам, что прежде необходимо навести порядок и решить ряд вопросов, поставленных жителями Кондопоги.