Ход подготовки к предстоящим президентским выборам обсужден на встрече руководителя предвыборного штаба кандидата от Народной демократической партии Таджикистана (НДПТ), действующего президента Эмомали Рахмонова, первого заместителя председателя партии Давлатали Давлатова с главой миссии наблюдателей ОБСЕ Онно Ван дер Виндом, состоявшейся в конце минувшей недели.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе НДПТ, на встрече стороны обменялись также мнениями об обеспечении равноправных условий для всех политических партий и граждан во время предвыборной гонки, роли государственных и независимых СМИ в освещении выборов, и позиции НДПТ в этом процессе.

Онно Ван дер Винд выразил удовлетворение процессом подготовки и свободного участия в выборах всех политических партий и движений.

В заключение встречи Давлатали Давлатов отметил, что руководство НДПТ приложит все усилия для того, чтобы это важное политическое мероприятие прошло в прозрачной и демократической обстановке и отвечало всем международным стандартам.