Международный фестиваль электронной музыки, который проходил в Архангельске 28 октября, провалился. При цене билета в 1000 рублей на нем присутствовали не более 500 человек, из них не менее одной трети - бесплатно, передает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению присутствовавших архангельских клубных завсегдатаев, состав участников фестиваля был подобран безграмотно. Единственным, по их мнению, кто качественно отыграл свой сэт, стал ди-джей Аркадий Эир. "Ромэо, Катрин Весна и резидент принимающего клуба Роман сыграли качественную, но абсолютно безыдейную электронную поп-музыку, рассчитанную видимо на VIP-персон",- пояснил корреспонденту ИА REGNUM один из Архангельских ди-джеев.

В программе "фестиваля" организаторы заявили различные сюрпризы, так, например, одним из сюрпризов стало выступление двух девушек, преподнесенных в качестве подарка Архангельску президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которые сыграли на цимбалах пару мелодий из репертуара группы "Абба". При поддержке целой плеяды крупных коммерческих структур в Архангельск на фестиваль пригласили "Bennу Benаssi Live Shоw", что само по себе является неординарным событием для города. Какова сумма гонорара за приезд звездной пары, выяснить не удалось, организаторы тщательно это скрывают. "Звезды во время выступления выглядели непрезентабельно, растолстевший дуэт вяло передвигался по сцене, видимо, их они переживают не лучшие времена, что, вероятно, и объясняет их приезд в северный город России",- рассказал корреспонденту ИА REGNUM архангельский промоутер.

После выступления "Bennу Benаssi Live Shоw" представители мэрии обещали журналистам пресс-конференцию с мэром и музыкантами. Но мэр на мероприятии отсутствовал, он был в Москве и поздравил архангелогородцев с международным фестивалем электронной музыки по телефону через своего сына. К "Bennу Benаssi Live Shоw" большинство архангельских журналистов не допустили - не помогла ни аккредитация, ни журналистские удостоверения, так как охрана клуба была агрессивно настроена. Стоит также отметить, что в помещение клуба был открыт также второй вход по цене 350 рублей - для тех, кто не мог позволить себе заплатить 1000 рублей или пройти бесплатно, для этой категории молодежи был предоставлен экран на котором транслировалось выступление "Bennу Benаssi Live Shоw".