В Биробиджане (Еврейская АО) на стене самой большой начальной школы города неизвестные написали лозунг националистического содержания. Об этом 31 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщил биробиджанец Евгений Колосков.

"Сегодня утром я увидел на стене начальной школы №14 слова "Россия длля руских", нанесенные черной краской. По всей видимости, надпись сделали подростки, так как у авторов этой гнусности налицо проблемы с русским языком", - сказал неравнодушный биробиджанец. Спустя некоторое время, выехав на указанное место, корреспондент ИА REGNUM лично убедился с правдивости слов горожанина. Можно предположить, что буквы высотой около 40-50 см нанесли на стену из баллончика.

Корреспондент ИА REGNUM обратился за комментариями к директору начальной школы №14 Наталье Зильберман. "Любое здание, в том числе и наша начальная школа, может пострадать от таких действий. Надпись мы обязательно замажем", - сказала директор учебного заведения.

В пресс-центре УВД ЕАО корреспондента ИА REGNUM заверили, что по данному факту сотрудники городского отдела милиции обязательно проведут проверку.