Депутаты Калининградской областной Думы сегодня, 9 ноября, направили обращение к спикеру Госдумы Борису Грызлову и председателю Совета Федерации Сергею Миронову по вопросу размещения зоны игорного бизнеса на территории самого западного региона России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, располагающий текстом обращения, депутаты регионального парламента " с огромным удовлетворением восприняли инициативу президента РФ Владимира Путина о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории нашей страны".

Народные избранники готовы рассмотреть и внести в правительство России предложение о размещении одной из таких игровых зон на территории Калининградской области, - говорится в обращение.

По мнению депутатов, "особое геополитическое положение нашего региона, в случае ее (зоны) создания, способствовало бы привлечению в регион достаточно большого количества иностранных туристов".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облдумы, за принятие такого обращения к Грызлову и Миронову проголосовали 23 депутата (представители думской фракции "Единая Россия", партии пенсионеров и ЛДПР). Против обращения выступили коммунисты и депутаты от "Патритоов России".