В центре поселка Иноземцево региона Кавказские Минеральные Воды (Ставропольский край) сгорел рейсовый автобус ЛАЗ. Жертв и пострадавших нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставрополью. Автобус двигался 10 ноября по маршруту Пятигорск-Минводы. В поселке Иноземцево города Железноводска водитель сделал остановку и увидел, что из-под транспортного средства валит черный дым. Использовав три огнетушителя, он не смог потушить пламя. В 9:22 водитель ЛАЗа позвонил в пожарную часть Железноводска и начал эвакуацию людей. Шестеро пассажиров автобуса успели покинуть горящий транспорт и спасти все личные вещи.

К приезду пожарных автобус уже был охвачен пламенем. Возникла угроза взрыва бензобаков. Милиция оградила улицу, на которой располагался горящий транспорт, чтобы избежать жертв при возможном взрыве. Пожарные залили баки пеной и взрыва удалось избежать. Однако автобус сгорел полностью.

В настоящее время выясняются причины возгорания. Известно, что автобус только прошел ремонт и был в исправном состоянии.