По инициативе комитета по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга сегодня, 14 ноября, начинает работу трехдневная "горячая линия", по телефонам которой петербурженки смогут рассказать об условиях своего труда, нарушениях их прав со стороны работодателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе комитета. "Горячую линию" проводят комитет по труду и социальной защите населения совместно с Управлением федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу, Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге, межрегиональным объединением "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области". Помощь в проведении "горячей линии" окажут НОУ "Санкт-Петербургский социально-экономический институт" и Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы.

Звонить можно по всем фактам нарушения прав женщин, предусмотренных Трудовым Кодексом РФ, 14, 15 и 16 ноября с 14 до 17 часов по телефонам: 528-57-63 - Управление труда и социального развития Комитета по труду и социальной защите населения; 312-62-05 - межрегиональное объединение "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области"; 312-05-05 - Управление федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу; 717-55-49 - НОУ "Санкт-Петербургский социально-экономический институт".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по труду и социальной защите населения городского правительства, специалистами комитета на основании информации, полученной по горячей линии, будет подготовлена аналитическая записка Координационному совету по реализации прав гендерного равенства для разработки рекомендаций руководителям предприятий и организаций, а также органам исполнительной власти. Заседание Координационного совета по этому вопросу планируется провести в декабре 2006 года.