"В настоящий момент мы рассматриваем возможность строительства в Новосибирской области уникального демонстрационного комплекса "Доступное жилье". На этот счет уже есть интересное предложение от крупного московского инвестора". Об этом 14 ноября сообщил заместитель руководителя департамента строительства и ЖКХ - главный архитектор Новосибирской области Сергей Ганжа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Такое заявление Сергей Ганжа сделал на совещании по организации демонстрационных зон быстровозводимых жилых домов в Новосибирской области.

"Крупный инвестор предлагает построить в Новосибирской области уникальный для России выставочный комплекс "Доступное жилье". Целью создания подобной выставки станет возможность объединить усилия отечественных и зарубежных представителей в области архитектуры, прикладных научных разработок и строительного бизнеса для продвижения своих концепций, идей, предложений и готовых к реализации решений", - подчеркнул Сергей Ганжа.

Планируется, что на площадке до 10 гектар будут представлены все существующие в России технологии строительства быстровозводимого индивидуального жилья, современные тенденции индивидуального домостроения.

"Причем по плану располагаться такой центр будет в пригороде Новосибирска. На основной территории выставки "Доступное жилье" разместятся дома-образцы, подсобные помещения и малые архитектурные формы. На остальных площадях - выставочный павильон для демонстрации современных образцов инженерного оборудования, строительных материалов и технологий, конференц-клуб и другие офисные помещения", - резюмировал Сергей Ганжа.