Калининградская железная дорога и ФГУП "Росморпорт" сегодня, 16 ноября, примут участие в презентации железнодорожной паромной переправы Усть-Луга-Балтийск-Засниц для представителей политических и деловых кругов Германии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КЖД, визит немецкой делегации в Калининград связан с намеченным на 5 декабря демонстрационным рейсом железнодорожного парома "Вильнюс" из порта Засниц в Балтийск.

В состав делегации представителей политических и деловых кругов ФРГ под руководством министра строительства и транспорта земли Мекленбург-Передняя Померания Отто Эбнета вошли представители концерна Deutsche Bahn AG, городских властей и порта Засниц, потенциальные грузоотправители и грузополучатели, журналисты известных немецких газет и журналов - всего 50 человек, - уточнил представитель КЖД.

Знакомство немецких бизнесменов с возможностями новой транспортной линии начнется с поездки в Балтийск по железной дороге. Затем, на борту парома "Вильнюс" пройдет презентация паромной линии порт Засниц-Балтийск-Усть-Луга, в ходе которой начальник Калининградской железной дороги Иван Беседин, директор калининградского филиала "Росморпорта" Георгий Себов и коммерческий директор порта Засниц Харм Зиверс познакомят немецкую делегацию с возможностями железнодорожной паромной линии по перевозке грузов.

После отшвартовки парома "Вильнюс" гости чартерным рейсом отправятся в Санкт-Петербург и далее в порт Усть-Луга, - заключили в пресс-службе предприятия.