В Санкт-Петербурге сегодня, 16 ноября, прошло торжественное представление нового начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислава Пиотровского милицейскому руководящему составу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на церемонии представления присутствовали первый заместитель министра МВД РФ Александр Чекалин, представители власти города и области. "По реакции милицейского личного состава видно, что назначение справедливо", - отметил Чекалин.

По словам Пиотровского, в дальнейшем на посту начальника ГУВД он намерен "сохранять то, чего добились", стремясь при этом к лучшим результатам. Чекалин отметил, что в настоящее время общий курс деятельности российских органов правопорядка направлен, в первую очередь, на профилактику преступлений. По его словам, при этом эффективность оперативной деятельности милиции снижаться не будет. На вопрос журналистов, кто будет назначен начальником криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пиотровский ответил, что это станет известно позднее.

Напомним, генерал-майор Владислав Пиотровский, возглавлявший криминальную милицию ГУВ, указом президента РФ от 14 ноября текущего года был назначен начальником ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.