В декабре 2006 года в Ярославле подорожает проезд в общественном транспорте. Проезд в автобусе, троллейбусе, трамвае будет стоить 10 рублей, а в маршрутном такси - 13 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Александр Коротков.

"В настоящий момент проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае стоит 8 рублей, в маршрутном такси - 10 рублей. Транспортники просили увеличить тарифы до 10 рублей для обычного транспорта и до 15 рублей для "маршруток". Окончательное решение мы приняли на основе анализа представленных расчетов и принимая во внимание мнение профсоюзов. Рост тарифов на муниципальном транспорте в итоге составит 25 процентов, на маршрутных такси - 33,3 процента. Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после официальной публикации нашего решения, то есть около 15 декабря", - пояснил Александр Коротков.

Последнее повышение стоимости проезда в общественном транспорте в Ярославле произошло в январе 2006 года. В автобусах, трамваях и троллейбусах одна поездка выросла до 8 рублей вместо 6. В маршрутных такси стоимость проезда увеличилась тогда с 8 рублей до 10.