Делегация правительства Калининградской области во главе с губернатором Георгием Боосом так и не попала на 9-ю сессию Комитета межпарламентского сотрудничества "Россия - Евросоюз" в Брюсселе, во время которой планировалось обсуждение на тему "Калининградская область как модельный регион сотрудничества Российской Федерации и Евросоюза". Эту информацию сегодня, 23 ноября, корреспонденту ИА REGNUM подтвердил источник в региональном правительстве.

По словам собеседника, калининградский губернатор не смог выехать в Брюссель по болезни.

Программа пребывания калининградского губернатора включала в себя встречу с еврокомиссаром по вопросам внешних связей и политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер. Предполагалось, что на встрече будут обсуждены вопросы грузового и пассажирского транзита, визового режима.

Ранее ИА REGNUM собщало о том, что 9 февраля этого года в Вильнюсе не состоялась запланированная встреча Георгия Бооса с президентом Литвы Валдасом Адамкусом. По данным пресс-службы главы российского эксклава, встреча была отменена также по болезни - у губернатора произошел резкий скачок давления.