Глава российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко дал высокую оценку работе тренерского состава и игроков ивановского футбольного клуба "Текстильщик-Телеком", "сделавших шаг вперед в иерархии отечественного футбола". Свои поздравления Виталий Мутко передал в письме президенту клуба, заместителю ивановского губернатора, руководителю комплекса общественных связей и региональной политики облправительства Сергею Пахомову.

"Проявив бойцовские качества и потрясающую самоотдачу, футболисты ивановской команды по праву заняли первое место в зоне "Запад". Изобретательная игра "Текстильщика-Телекома" стала откровением для болельщиков и приятным сюрпризом для специалистов", - заявил Владимир Мутко.

"Выступление клуба в этом сезоне, естественно, признано удачным, - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM президент "Т-Т" Сергей Пахомов. - Клубу удалось сделать то, что не удавалось сделать до сих пор - с первого места выйти в первую лигу первенства России по футболу. Конечно, с повышением в классе возникает огромное количество незапланированных проблем. Прежде всего, это стадион, инфраструктура, усиление команды новыми игроками и, конечно же, финансирование. Что касается последнего, его объём по приблизительным оценкам должен возрасти минимум в 6 - 8 раз. Сейчас идет проработка вопроса об источниках финансирования. Скорее всего, отчасти это будут средства областного бюджета, но в основном - привлечённые средства спонсоров. В связи с этим в стадии рассмотрения находится и вопрос о юридической форме существования клуба. Серьёзно будет пересмотрен также и подход к формированию кадрового управленческого состава. Не исключаю также и смену главного тренера. Но ещё раз подчеркну, что вопрос об отказе команды от участия в первой лиге чемпионата России не ставится. Играть команда будет".