Астрометеопрогноз на декабрь обещает Чувашии температуру на 4 градуса ниже нормы, а осадков даже больше обычного. Уже в первых числах декабря возможен снегопад, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов. Температура воздуха в ближайшие выходные составит около ноля градусов, ближе к ночи 2-7 градусов мороза.

В середине первой декады можно будет полюбоваться на ясное небо при температуре 8-13 градусов мороза днем и до 19 градусов по ночам. В остальные дни придется созерцать облака и падающие снежинки. К концу декады температура воздуха снова повысится до нулевой отметки.

Начало второй десятидневки еще побалует теплом. В ночные часы будет всего 4-9 градусов мороза, а днем около ноля. Но уже в середине месяца стоит ждать снегопада и последующего понижения ночных температур до 20-25 градусов мороза. Днем пока еще 6-11 градусов. Затем до конца декады температура воздуха в ночные часы будет опускаться до 19-24 градусов, днем ожидается 12-17 градусов мороза. На небе будет переменная облачность, изредка покружат снежинки.

Третья декада декабря не оставит теплу никаких шансов. Погода будет преимущественно солнечная. А температура воздуха в дневные часы составит 15-20 градусов мороза, ночью до 30 градусов. К середине декады днем 24-29 градусов, ночью 28-33 градуса мороза. И только к новогодним праздникам погода смягчится, а с неба, будто в сказке, будет падать волшебный снег, повышающий градусы на термометрах в светлое время суток до 6-11 градусов мороза. В новогоднюю ночь ожидается примерно 10-15 градусов мороза - вполне подходящая температура для праздничных гуляний вокруг пушистой елки.

Январь нового 2007 года тоже нельзя назвать теплым. Практически весь месяц будет преобладать минусовая температура, причем в отдельные дни даже днем будет 22-27 градусов мороза. И ожидается примерно 10 дней с температурой 30 градусов мороза и ниже. Самыми сильными будут рождественские морозы, до 32-37 градусов. Слабые оттепели ожидаются на Крещение и в конце месяца. Осадков будет немного.

Первая половина февраля будет довольно теплой, днем 1-6, ночью 9-14 градусов мороза. И только в середине месяца зима будто опомнится, и вернутся морозы. Дневная температура понизятся до 10-15 градусов, а по ночам морозы окрепнут до 21-26 градусов. Осадки ожидаются только в первой половине февраля. В остальные дни погода порадует ярким солнышком на безоблачной небесной лазури.