1 декабря был сдан в эксплуатацию жилой дом для сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области, расположенный по адресу улица Кошурникова, 8. Квартиры в новом доме получили 62 милицейские семьи, 25 из них жилье предоставлено бесплатно. В числе новоселов - вдова погибшего при исполнении служебного долга сотрудника милиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Строительство дома, начавшееся в 2001 году, велось на средства федерального бюджета с привлечением частных инвестиций. Общая площадь полученных сотрудниками милиции квартир - 4 246 кв. метров. В настоящий момент в здании ведется строительство подземной автопарковки на 150 мест. На очереди - отделочные работы.

По словам заместителя губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, за 2005-2006 годы согласно программе, действующей на территории Новосибирской области, более 300 сотрудников органов внутренних дел получили средства для снижения стоимости жилья.

"В следующем году Главное управление продолжит реализацию программы обеспечения жильем сотрудников милиции. В Заельцовском районе на Красном проспекте и в центре Новосибирска по улице Октябрьской будут заложены еще два жилых дома", - сообщил начальник тыла ГУВД по Новосибирской области.