Благотворительная акция, посвященная Международному дню инвалидов, пройдет в Россоши Воронежской области 4 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Общественной палаты Воронежской области, комитеты по делам инвалидов, ветеранов боевых действий, по миграционной и демографической политике Общественной палаты посетят Центр социального обслуживания населения Россошанского района и передадут ветеранам-инвалидам одежду и обувь.

Не так давно из Великобритании по программе международной гуманитарной помощи "Милосердие" в московский Благотворительный фонд "Открытое сердце" прибыл контейнер с гуманитарной помощью. Одним из адресатов гуманитарного груза стала Общественная палата Воронежской области. Часть одежды и обуви была передана многодетным мамам Коминтерновского района. Вторая часть отправится в Россошанский район, где 4 декабря состоится праздничный концерт в городском дворце культуры, а затем представители палаты окажут адресную помощь инвалидам в Центре социального обслуживания населения.

5 декабря к благотворительной акции Общественной палаты, посвященной Международному дню инвалидов, присоединится Воронежская и Борисоглебская Епархия: в воронежской городской общественной организации инвалидов, страдающих рассеянным склерозом с нарушением опорно-двигательного аппарата, состоится передача медицинских препаратов и коробок со стиральным порошком.