Как сообщили в информационно-аналитической службе администрации Усинска, приватизировать можно будет лишь те комнаты, в которых горожане проживают согласно договору социального найма. В качестве обязательного условия для приватизации администрация Усинска вынесла требование о наличии отдельных душевых и туалетов, отделенных капитальными перегородками, передает "Комиинформ".

Между тем, жильцам спецжилфонда, то есть студенческих и рабочих общежитий, где люди занимают не комнаты, а койко-места, в приобретении жилья в собственность будет отказано. К категории спецжилья также отнесено и ведомственное жилье, то есть выделяемое специалистам организаций на основе договора коммерческого найма и только на время работы человека в данном предприятии.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в настоящее время рабочая группа, созданная исполняющим обязанности главы администрации Усинска Виктором Амбаевым, в которую вошли юристы, специалисты администрации и коммунального хозяйства, прорабатывает все механизмы реализации и порядка приватизации, предусмотрев всевозможные варианты с учетом интересов жильцов общежитий, относящихся к разным категориям.