В Калининграде первый девятиэтажный дом на 90 квартир сегодня, 7 декабря, передан Федеральным агентством по строительству и ЖКХ РФ (Росстрой) для военных Балтийского флота по программе "15+15". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Росстроя, дом на выездном совещании приняли руководитель Росстроя Сергей Круглик и командующий Балтийским флотом вице- адмирал Константин Сиденко. Собеседник отметил, что это первый дом в Калининграде, "именно построенный, а не выкупленный как раньше Росстроем".

В микрорайоне Сельма, где возведен дом для военных планируется построить еще 9 домов для Балтфлота. Два остальные дома будут возведены в городе Балтийске, где находится главная военно-морская база Балтийского флота.

Программа "15+15" называется так, поскольку на ее реализацию выделяется 15 млрд. рублей в 2006 году и столько же - в 2007 году. До конца 2007 года в Калининградской области планируется построить 1500 новых квартир.