7 декабря поздно вечером в Казань прибыл министр регионального развития Российской Федерации Владимир Яковлев, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Рассказывая о целях своего визита федеральный министр сообщил, что его интересует все, что сделано в Татарстане в плане строительства доступного жилья и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а кроме того он намерен посмотреть предприятия и объекты в Елабуге, Зеленодольске и Набережных Челнах.

8 декабря министр посетит ряд социально значимых объектов в Казани, Зеленодольске, Елабуге и в Набережных Челнах. В столице Татарстана осмотр объектов начнется с посещения жилого дома, построенного по программе социальной ипотеки на улице Ноксинский спуск, 43. Затем его ждут в Международном конноспортивном комплексе и в Ледовом дворце спорта "Татнефть-Арена".

После этого министр отправится в Зеленодольский район Татарстана, где осмотрит коттеджный поселок "Загородный клуб" и побывает в Васильевском лесопромышленном комбинате ЗАО "Квинт-Холдинг". Затем Владимир Яковлев вылетит в Елабугу. Здесь запланировано посещение особой экономической зоны и Елабужского домостроительного комбината клеено-модульных конструкций. Вечером министр регионального развития РФ намерен осмотреть завод ячеистых бетонов в Набережных Челнах.