За ноябрь текущего года в общественную приемную Ульяновской городской Думы поступило 79 обращений граждан. Из них: -12 граждан обратились с письменными заявлениями,- 14 принято на личном приеме, 53 обращения получено по "Прямой линии", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Ульяновской городской думы.

Анализ содержания поступивших обращений показывает, что 53,16% поступивших обращений касается вопросов коммунального хозяйства при этом каждое третье, обращение связано с ремонтом жилья и низким температурным режимом в квартирах.

Около 16,7% обращений, в блоке коммунальных вопросов, касаются некачественной работы ТСЖ и Управляющих компаний, 16,79% свидетельствуют о том, что вопросы внутриквартального освещения остаются острой проблемой, хотя удельный вес их, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, существенно снижается (из анализа обращений поступивших в мэрию) 4,76% -вопросы ремонта внутриквартального ремонта дорожного покрытия. 17,72% обращений связаны с проблемами здравоохранения (протезирование, получение льготных лекарств и т.д.). Эта проблема продолжает волновать жителей города, особенно участников и инвалидов Великой Отечественной войны.