18 декабря в Иркутске за 2 часа произошло 4 убийства. Ранее сообщалось о том, что все они считаются заказными. Однако, как сообщает АС Байкал ТВ, несмотря на то, что все убийства произошли в Октябрьском районе, только два из них считают заказными.

Напомним, что утром в своей квартире был убит известный предприниматель Олег Хрущев. Затем в помещении тренажерного зала "Бигма" на Байкальской был убит спортсмен-боксер. Через полчаса стало известно, что в частном доме по улице Красноказачьей погибли двое выходцев с Кавказа.

Убитый предприниматель сорокалетний Олег Хрущев был владельцем сети магазинов CD-ROM.EXE. Двое преступников в масках ворвались в квартиру, застрелили Хрущева и ранили его жену. Убийство было тщательно спланировано. Преступники бесшумно проникли в подъезд, и далее на пятый этаж, открыли железную дверь. В то время как, жена Хрущева вышла на звонок в подъезд, ее ударили по голове и выстрелили в руку. Ворвавшись в квартиру преступники дважды выстрелили по Хрущеву, затем сделали третий, контрольный выстрел в затылок.

Известно, что это второе покушение на жизнь Олега Хрущева за декабрь. Четвертого числа в него стреляли на улице. Предприниматель получил пять пулевых ранений. По словам заместителя начальника УБОП Федора Чернышова, обстоятельства убийства говорят, что оно носит заказной характер.